«Свобода» собралась на Майдан

Сегодня, 7 марта, в 14:00 на Майдане Независимости Киевская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» проведет акцию, посвященную Шевченковским дням, целью которой является защита украинского языка.

Как сообщает пресс-служба политсилы, во время акции «свободовцы» будут раздавать литературу, направленную на защиту украинского языка, и собирать подписи под открытым письмом члена политсовета ВО «Свобода», депутата Львовского областного совета Ирины Фарион к Президенту Украины Виктору Януковичу о недопустимости уничтожения украинского языка, в частности, путем введения русского языка как второго государственного.

Напомним, во время визита в Москву Виктор Янукович заверил главу российского государства Дмитрия Медведева, что в самое ближайшее время выполнит свои предвыборные обещания по поводу статуса русского языка в Украине. «Я уверен, что украинский народ столь же мудрый, как и русский народ. Он понимает, что сегодня нужно создавать комфортные условия для проживания представителей всех национальностей, в том числе – и весьма значительной части населения, которое говорит на русском языке», – отметил Президент Украины.

В свою очередь, Ирина Фарион известна тем, что советовала украинским детям, носящим имена вроде Алена и Миша, уезжать в Россию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: