Янукович хочет менять Конституцию

Президент Виктор Янукович считает, что действующая Конституция должна быть изменена. Такой вывод можно сделать из его слов в эфире телеканала Интер в воскресенье вечером.

«Мы все видели последние 5 лет, как страна вся ходит вокруг той Конституции, которая была принята в конце 2004 года в спешке», - отметил президент.

«Я считаю, что будущее наше зависит от того, как мы найдем возможность, политическую волю, изменить эту Конституцию, которая привела к тому, что мы получили столько негатива», - подчеркнул Янукович.

Кроме того, отвечая на вопрос о формировании новой властной команды, он заявил: «Я считаю, что сразу мы не выйдем на оптимальный вариант. Такого не бывает».

«Развитие сильной команды, наведение порядка - это потребует времени. Кадровая политика в стране также разрушена», - отметил президент.

«Поэтому вместе с народными депутатами, вместе с правительством будущим, мы начнем уже в марте месяце работать и нам крайне важно, чтобы мы на этом пути нашли все эти решения. Мы будем смотреть, как это сделать в рамках существующего законодательства», - заявил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: