Мельниченко обвинил Пшонку в антиизраильской провокации

Бывший старший офицер безопасности Госохраны Украины Николай Мельниченко, объявленный в международный розыск властями этой страны, обвинил генпрокурора Виктора Пшонку в антиизраильской провокации. Об этом он заявил порталу IzRus.

Напомним, с октября и до второй недели декабря прошлого года Мельниченко, имеющий также гражданство США, находился в Израиле. В конце января Пшонка объявил, что по вине израильских правоохранительных органов, несмотря на запрос украинской стороны, экстрадиция Мельниченко не состоялась. Однако, 7 февраля пресс-служба прокуратуры Израиля сообщила порталу IzRus, что данный запрос поступил в самом конце 2011 года, т.е. уже после того, как Мельниченко покинул страну.

По мнению Мельниченко, выступление Пшонки преследовало лишь одну цель – продемонстрировать согражданам, что отечественные органы правопорядка работают эффективно, но Израиль никого не выдает и скрывает преступников. «Мол, прокуратура – хорошая, это евреи виноваты», - пояснил собеседник портала IzRus.

Он считает, что с приближением парламентских выборов, назначенных на октябрь, следует ожидать учащения подобных провокаций со стороны официальных лиц. «Причина проста: ксенофобские настроения до сих пор пользуются популярностью у определенной части электората», - отметил Мельниченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: