Турчинов подтвердил, что Забзалюка благословили на спецоперацию

Первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов подтвердил, что народный депутат Роман Забзалюк по согласованию с руководством партии проводил расследование фактов подкупа депутатов в парламенте. Как передает УНИАН, об этом Турчинов сообщил сегодня журналистам.

«Мы знали о деятельности Романа Забзалюка. Он исходил из своих патриотических обязанностей как народного депутата и члена Комитета (Верховной Рады) по борьбе с оргпреступностью. Я считаю, что это был очень смелый шаг, который полностью дезавуировал все разговоры парламентского пропрезидентского большинства, что они действуют в пределах законов, в пределах Конституции. К сожалению, коррупция, шантаж, злоупотребление властью становится сегодня нормой для парламентариев большинства», - сказал Турчинов.

По его словам, сегодняшнее заявление Забзалюка подтверждает коррупционные схемы формирования провластного большинства в парламенте.

В то же время Турчинов уклонился от ответа на вопрос, передаст ли Забзалюк «Батькивщине» деньги, которые якобы получил за свой переход в депутатскую группу «Реформы во имя будущего». «Если у представителей большинства есть вопросы или возражения относительно использования этих денег для борьбы с режимом, то они могут обратиться в суд», - подчеркнул Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: