Депутат: Решение по делу Луценко давно принято

Печерский суд Киева лишил экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко даже малейшей возможности для защиты, считает народный депутат от «Нашей Украины» Виктор Матчук. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Доказательством этого, по словам нардепа, является то, что суд в среду отказал в ходатайстве о вызове свидетелей Луценко, зато допросил 148 свидетелей и заслушает еще двух со стороны государственного обвинения. При этом судья Сергей Вовк объявил о таком решении без всякого объяснения.

«На поверхности просто вопиющее неравноправие, отсутствие какой-либо состязательности в суде. С одной стороны есть мощное обвинения, а с другой - бесправный обвиняемый, защита которого не может практически ничего, даже пригласить на заседание одного своего свидетеля », - убежден Виктор Матчук.

По словам нашеукраинца, у него сложилось впечатление, что судья Вовк еще до заседания в среду принял решение, а точнее его уже давно приняли за него, о том, чтобы не допустить ни одного свидетеля, который мог бы выступить в защиту Луценко.

«Также уверен, что решение, какой приговор в результате объявить Луценко, судья уже давно принял или ему помогли это сделать. Это напоминает 37-й год с его судом «тройками» без адвокатов и единственным правом обвиняемого - признавать свою вину», - подчеркивает Виктор Матчук.

При этом, как подчеркивает нардеп, приятно удивляет тот факт, что сам Луценко прекрасно держится на судебных заседаниях.

«Его чувство юмора никуда не исчезло, он уверен в своей правоте и в том, что в конечном итоге все будет хорошо. А на вопрос о том, чем помочь, он просто просит передать всем, кто знает, что Луценко несокрушим и его дело победит», - рассказывает Виктор Матчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: