В МИД заверили, что отставка Клюева не скажется на соглашении с ЕС

Увольнение Андрея Клюева с должности первого вице-премьера – министра экономического развития и торговли никак не скажется на ситуации с подписанием Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, считают в МИД Украины.

«Переговоры по зоне свободной торговли, которые проводились под кураторством Клюева, были завершены еще в прошлом году. Поэтому кадровые перестановки по сути никак не могут отразиться на судьбе этого документа», - сказал агентству «Интерфакс-Украина» источник в МИД.

Собеседник агентства добавил, что в настоящий момент проходит юридическая доработка текста и его согласование с европейской стороной. «Эта работа ведется на экспертном уровне, курирует ее правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий», - сказал источник.

Напомним, 14 февраля президент Украины Виктор Янукович уволил Андрея Клюева с должности первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли.

Другим указом глава государства назначил его на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины взамен освобожденной с этой должности Раисы Богатыревой.

Клюев отвечал за переговоры с европейской стороной по Соглашению об ассоциации и зоне свободной торговли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: