Путин после выборов не изменит свою политику – эксперт

Выборы президента России повлияют на политику Российской Федерации и на ее поведение в близком зарубежье, но не изменят их. Об этом заявил российский эксперт, член Ассоциации военных политологов Сергей Мельков во время видеомоста Киев – Москва, организованном Институтом мировой политики в рамках презентации материалов Первого Форума Украина – Россия – НАТО.

«Меня пока еще никто не убедил, что мировоззренческие, идеологические, политические взгляды российской власти изменились, – сказал эксперт. – Во-вторых, наш национальный лидер Путин в своих статьях и выступлениях очень аккуратно, но постоянно подчеркивает, что проблемы безопасности на постсоветском пространстве провоцируют США и организации коллективной безопасности, где они доминируют».

По мнению политолога, в случае победы на выборах Владимира Путина Россия будет продолжать рассматривать ближнее зарубежье в качестве зоны своих национальных интересов.

«После выборов, если не случится экономического сбоя или кризиса, наше руководство будет продолжать в том же духе: периодически поругивая США и НАТО», - уверен Мельков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: