Забзалюк отдал «Охматдету» деньги Рыбакова

Народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькивщина» передали Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» (Киев) 3,6 млн гривен (450 тыс. долларов). Соответствующая сумма наличными в гривнях была передана представителям попечительского совета центра.

Непосредственное участие в акции приняли председатель фракции БЮТБ Андрей Кожемякин и его заместитель Роман Забзалюк.

По словам Кожемякина, соответствующие средства были собраны Забзалюком в рамках специальной акции. «Фракция БЮТБ в Верховной Раде провела специальную акцию по раскрытию в Верховной Раде коррупционных схем, благодаря которым было сформировано законное большинство. Кроме того, мы раскрыли схему, по которой подкупались народные депутаты для того, чтобы сформировать это незаконное большинство», - сказал он.

По словам Кожемякина, БЮТБ с самого начала решил, что собранная в ходе этой акции сумма будет передана для лечения онкобольных детей. «Поэтому мы по решению фракции сегодня передаем результаты этой акции, а это 3,6 млн гривен, что эквивалентно 450 тыс. долларам США», - подчеркнул лидер фракции.

Одна из представителей попечительского совета центра отметила, что на данные средства будут закуплены 38 позиций медикаментов, необходимых для лечения детей. По ее прогнозам, соответствующую закупку удастся совершить в течение ближайшей недели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: