За идеей Табачника усмотрели путинскую пропаганду

Общественно-политический деятель, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко возмущен инициативой министра образования Дмитрия Табачника сократить в школах количество уроков украинского языка и литературы, а предмет «История Украины» отменить вообще. Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня во время общения с журналистами в Червонограде Львовской области.

«Подобные намерения министра образования Табачника свидетельствуют о попытке превратить Минобразования в филиал предвыборного штаба Путина-Говорухина. Инициатива Табачника - это инструмент путинской пропаганды, чтобы перед выборами в России показать Путина как творца русского мира и в очередной раз попытаться исказить украинскую историю. Украинские чиновники не должны ползать перед чужбинными пропагандистскими штабами. Это не имеет ничего общего с реформами национального образования в Украине», - подчеркнул Наливайченко.

Политик заметил, что в случае появления такого приказа он вместе с оппозицией будет требовать его отмены. «Мы мобилизуем общественные организации учителей и родителей, и будем требовать его отмены», - сказал политик.

Он считает, что пришло время «антитабачной кампании». По его мнению, к ней должна приобщиться вся патриотическая общественность, а не только студенты. «Украинофоб и кремлевский агент Табачник не должен руководить украинским образованием», - подчеркнул Наливайченко.

Напомним, сегодня «Зеркало недели. Украина» проинформировало, что согласно проекту новых учебных планов для 5-9 классов, разработанному в Минобразования, сокращается количество уроков украинского языка и литературы, а предмет «История Украины» вообще исчезает.

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: