Киев расширит улицы и построит новые

Модель развития общественного транспорта Киева предполагает реконструкцию в ближайшие пять лет около ста транспортных развязок. Об этом сообщил журналистам директор КП «Институт генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий.

По его словам, в рамках разработки проекта Генерального плана Киева институт проанализировал существующие пассажиропотоки и предложил городу новую модель развития городского общественного транспорта, в том числе городской электрички.

«Предполагается, что в течение пяти лет будет реконструировано около ста транспортных развязок, построены новые улицы и расширены существующие транспортные артерии. Отличительной особенностью модели является то, что мы не замыкаем ее внутри Киева: городской и пригородный транспорт будут развиваться в связке», – отметил Броневицкий.

Модель развития общественного транспорта Киева учитывает также последние изменения в сфере общественного транспорта в столице. В частности, существенное обновление парка автобусов и троллейбусов, перераспределение пассажиропотока в связи с заменой устаревших маршруток на новый городской коммунальный транспорт.

Напомним, что в понедельник, 27 февраля, на совещании в КГГА председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил, что уже на следующей неделе на улицы города дополнительно выедут 74 новых автобуса и 31 современный троллейбус. Руководитель города поручил начальнику Главного управления транспорта и связи дополнительно изучить предложения жителей города, которые поступили в Call-центр (15-51), по поводу самых загруженных маршрутов. «Автобусы и троллейбусы должны выйти на те маршруты, где они больше всего нужны людям», – подчеркнул Попов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: