Колесников провел испытание «уральского локомотива»

Львовская железная дорога начала опытную эксплуатацию новых электровозов постоянного тока - 2ЕС6 и 2ЕС10, изготовленных в России ООО «Уральские локомотивы». Эксплуатационное испытание грузового электровоза 2ЕС10 состоялось сегодня в Киеве при участии вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Об этом.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, испытания электровозов происходит на участке Львов - Лавочное - Чоп, эксплуатационная длина которой 265,8 км. Большая ее часть - горная местность, а высшая точка - станция Бескид - 790 м над уровнем моря. Сложный рельеф этого участка позволит изучить все преимущества и недостатки новой техники.

По словам Колесникова, железнодорожники в течение месяца испытывать новые электровозы, в частности уже на следующей неделе их протестируют на участках в Карпатах.

В компании-производителе утверждают, что грузовой электровоз 2ЕС10 «Гранит», созданный на базовой платформе электровоза 2ЕС6 объединил в себе лучшие конструктивные и технические решения компании Siemens AG. Согласно техническим характеристикам электровозы 2ЕС6 и 2ЕС10 имеют большую по сравнению с локомотивами серии ВЛ11М, эксплуатируемых сейчас на железной дороге, силу тяги длительного режима соответственно на 33% и 71%. Это дает возможность увеличить весовые нормы грузовых поездов и улучшить пропускную способность участков железных дорог.

Первые результаты уже показали существенное преимущество эксплуатации новых электровозов. Также использование новых электровозов позволит отслеживать координаты и состояние локомотива с помощью системы GPS / ГЛОНАС.

Для подтверждения указанных возможностей электровозов на Львовской железной дороге в течение 30 дней при научном сопровождении специалистов Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта (ДНУЖТ) будут проводиться эксплуатационные испытания электровозов 2ЕС6, 2ЕС10 по программе и методике, согласованной изготовителем с МПС, Львовской магистрали и ДНУЖТ.

В случае получения положительных результатов испытаний Укрзализныця приобретет 50 электровозов производства ООО «Уральские локомотивы» в течение 2012-2016 годов на общую сумму около 2 млрд. 749 млн грн согласно условиям контракта, подписанного украинской стороной в феврале текущего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: