От Януковича требуют прекратить издевательство над Тимошенко

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует, чтобы Виктор Янукович «прекратил издевательство над незаконно осужденной Юлией Тимошенко, которую режим лишил права на честное судопроизводство, прозрачный судебный процесс, права на здравоохранение, а теперь искусственно ограничивает в свиданиях с защитниками, родными и близкими». Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

«Никакой режим не может лишить Юлию Тимошенко законного права на краткосрочные и долгосрочные свидания. Однако, в среду, «по команде сверху», Юлию Тимошенко по надуманным причинам лишили встречи с первым заместителем председателя партии «Батькивщина» Александром Турчиновым», - сказано в заявлении фракции.

«БЮТ-Батькивщина» отмечает, что «Тимошенко заблаговременно написала заявление о свидании с Турчиновым, получила разрешение руководства Качановской колонии с назначенной датой». «В заявлении Тимошенко также сообщила, что по состоянию здоровья она не может самостоятельно передвигаться и находиться длительное время в вертикальном положении, поэтому просила обеспечить ее транспортировку в помещение, где должно было состояться свидание», - сообщает БЮТ.

Фракция осуждает циничные предложения «добираться хоть по-пластунски, а во время свидания лежать хоть на полу».

«Нам известно, что команду помешать встрече Тимошенко с Турчиновым давал лично Янукович. Мы требуем от него прекратить издевательство над человеком, прекратить нарушать закон, лишая Юлию Тимошенко законного права на встречи с соратниками, родными и защитниками. Мы требуем четко придерживаться законодательства и освободить политических узников, наличие которых в нынешней Украине признал весь мир», - отмечено в заявлении фракции «БЮТ-Батькивщина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: