Меркель пообещала спасти Тимошенко

Европейские политики заверили дочь осужденной бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгению, что будут действовать для поддержки ее матери и изменения ситуации в Украине. Как передает УНИАН, об этом Евгения Тимошенко заявила украинским журналистам сегодня после завершения саммита ЕНП, в котором она принимала участие.

«Все, с кем я встречалась сегодня, сказали, что не только продолжат бороться за маму, но и усилят действия, поскольку ситуация не улучшается», – сказала она.

«Они заявили, что будут переходить к конкретным действиям», - добавила Евгения Тимошенко.

Она сообщила, что сегодня встретилась, в частности, с премьер-министром Словении Янешом Янсой и канцлером Германии Ангелой Меркель. «Она (Меркель. – Ред.) говорила со мной по-русски и передала маме самые теплые, сердечные пожелания. Она просила передать, что не оставит маму в беде, и что вся группа народных партий будет поддерживать ее», – сказала Евгения Тимошенко.

Она отметила, что, в свою очередь, поблагодарила Меркель за поддержку и, в частности, за направление немецких врачей для проведения независимого обследования Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: