Королевская отвергла обвинения, что пытается стать и.о. Тимошенко

Освобождение Юлии Тимошенко – это не просто освобождение политика, это дело всех граждан. Об этом в интервью «Высокому замку» заявила Наталия Королевская, лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), сообщает пресс-служба УСДП.

Отвечая на вопрос об упреках некоторых политиков в том, что «Королевская пытается стать и.о. Тимошенко, пока она за решеткой», лидер УСДП отметила: «Юлия Владимировна - безусловный лидер. И «исполняющие обязанности» здесь не нужны. А меня зовут Наталия Королевская. И я выполняю свою задачу, в частности, собирая подписи для ПАСЕ с просьбой признать Тимошенко и Луценко политзаключенными и направляя письма Нобелевскому комитету».

«Мы смогли привезти под Качановскую колонию больше сотни лидеров общественных организаций, которые ранее говорили, что они вне политики. Мы смогли объяснить, если в стране нет политических свобод – в ней никогда не будет свобод экономических. Освобождение Тимошенко – это не просто освобождение политика. Это дело всех граждан. Люди должны поверить в себя, в то, что мы реально можем изменить страну», – отметила народный депутат.

«Юлия Тимошенко – лидер оппозиции. Наша задача номер один – сделать все, чтобы весной освободить Тимошенко. Потерять этот шанс – значит признать, что ни одна политическая сила не может защитить своего лидера. Это было бы крупным поражением всех нас, вместе взятых», – подчеркнула она.

Лидер УСДП уверена, если оппозиции не будут доверять люди – она не сможет защитить результаты выборов, а соответственно – изменить ситуацию в Украине. «Поэтому я делаю все возможное, чтобы как можно больше встречаться с людьми, привлекать их к написанию программы развития страны, чтобы сделать все возможное для предотвращения экономического взрыва», – резюмировала Королевская.

Напомним, 10 февраля в Харькове у стен Качановской колонии Наталия Королевская вместе со своим коллегой Евгением Сусловым и общественными лидерами подписали Обращение украинских граждан к Парламентской ассамблее Совета Европы о предоставлении Тимошенко и Луценко статуса политических заключенных. Сбор подписей под обращением продолжается по всей стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: