FEMENисток с побоями и ожогами доставили в участок (ФОТО)

Активистки движения FEMEN в женский праздник 8 марта провели акцию в Стамбуле. Темой для протеста стало насилие в турецких семьях — мероприятие прошло под девизом «Турецкие мужчины, хватит избивать своих жен!» На лицах участниц акции был наложен грим, изображающий ожоги от кислоты и следы побоев. Четырех девушек задержала полиция, они доставлены в участок.

Днем ранее на состоявшейся в Стамбуле пресс-конференции FEMENистки заявили: «Здесь женщин нет. А те, кто есть, без головных платков. Те же, у кого голова покрыта, сидят дома. Надеемся, что однажды турецкие женщины сформируют свое движение FEMEN и будут проводить акции».

Они также отметили повышенный интерес турецких мужчин к украинским девушкам. «Каждую неделю из Турции только ради секса приезжают мужчины на 5–6 автобусах. У вас что, нет девушек? Турецкие мужчины также уже знают о своей репутации в Украине, поэтому при знакомстве представляются итальянцами. Однако от этого суть дела не меняется. Ваши мужчины позорят турецких девушек», – заявила активистка корреспонденту Hyrriyet.

Смотрите фоторепортаж здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: