В Европе не замечают «Свободу»

Парламентские выборы в Украине - это последний шанс Европы поддержать демократию и плюрализм в Украине. Об этом в интервью «Главкому» сказал немецкий политолог Александр Рар.

«Несмотря на то, что интерес к Украине потерян, невозможно полностью изолироваться от страны, находящейся в центре Европы. Запад будет заниматься выборами, присылать наблюдателей, и, надеюсь, в Украине появятся демократические силы, которые будут не между собой бороться, а начнут создавать из осколков либеральных партий одну мощную народную партию, которая смогла бы сыграть действительно важную роль на этих выборах. Думаю, надо создать общую платформу на самых простых лозунгах, которые в Украине не забыты и играли в конце 90-х и во время Оранжевой революции достаточно большую роль», - сказал эксперт.

На вопрос, какое отношение в Европе к украинским националистам, в частности, к партии «Свобода», Рар отметил: «В Европе очень четко отмечают русский национализм, потому что боятся Российской империи. А национализм в Украине, прибалтийских государствах предпочитают не замечать – считают, что он незначительный и Европы не касается».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: