Азаров дал три недели, чтобы найти деньги на инициативы Януковича

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли начать уточнение макроэкономических показателей развития на 2012 год в соответствии с ростом экономики. На их основе Министерству финансов поручено разработать соответствующие изменения в бюджет-2012. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Сегодня же Министерство финансов начало разработку изменений в бюджет на текущий год с целью осуществления социальных инициатив, провозглашенных Президентом Украины 7 марта.

Глава правительства поставил задачу разработать законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете на 2012 год» до конца марта.

Азаров выразил надежду, что уже в начале апреля документ будет передан в Верховную Раду, а к концу месяца парламентарии его рассмотрят и примут. Таким образом, уже с мая будет возможно начать выполнять через бюджет государства новую социальную политику.

Азаров подчеркнул, что, безусловно, Правительство выполнит определенные Президентом задачи по существенному повышению уровня социальной защищенности граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: