Тигипко надеется, что Цушко чему-то научится

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что не нужно драматизировать ситуацию с назначением Василия Цушко на должность министра экономики. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Тигипко отметил, что состав Министерства экономики очень сильный, а Цушко замечательно справится с административной и управленческой работой в министерстве. «Вы должны прекрасно понимать, что министр - это политическое назначение. Министр - это не всегда должен быть суперспециалистом. Прежде всего - это администратор», - заявил он.

«Я могу сказать, что Министерство экономики сегодня очень профессиональное. Со многими людьми я еще работал, когда был министром – очень профессиональные кадры. Это залог того, что в Кабмине есть сильное министерство. Цушко, я уверен, будет сильным администратором. Он знает, что такое министерство, что такое обладминистрации. Как администратор он справится. Все остальное - будет внимательно слушать специалистов, научится каким-то вещам», - заявил Тигипко.

При этом он напомнил, что Цушко многие годы работал в профильных комитетах Верховной Рады. «В целом ситуацию он достаточно неплохо понимает», - сказал Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: