Янукович решил, что доверие между ним и Обамой растет

Президент Украины Виктор Янукович считает, что доверие между ним и главой Белого дома Бараком Обамой возрастает. Об этом он сказал в интервью The Wall Street Journal во время пребывания в Сеуле.

«После моей встречи с президентом Обамой мы пришли к выводу, что доверие между нами возрастает», - приводит издание слова украинского Президента.

Как отмечает The Wall Street Journal, усилия Украины относительно лишения от своих запасов высокообогащенного урана были одними из самых значимых достижений, провозглашенных странами-участницами саммита в Сеуле.

Отвечая на вопросы, почему для Украины было важным решение вывезти весь высокообогащенный уран, Янукович заметил, что «это является неотъемлемой составляющей нашей безопасности».

«И выполнив это, мы сделали вклад в то, чтобы мир становился более безопасным. Теперь я могу сказать, что ситуация безопасности в Украине улучшилась. Сейчас нет угрозы террористической атаки относительно Украины и региона, поскольку все ядерные материалы были вывезены со страны. Остатки не представляют опасности для страны и не представляют интереса для террористов в качестве материала для производства ядерного оружия», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: