Голосование за Лутковскую сорвали ахметовские

Собрано 260 подписей за Лутковскую на пост омбудсмана и, очевидно, что будет попытка максимально проконтролировать процесс голосования. Об этом в интервью «Главкому» сказал народный депутат Тарас Чорновил.

«Лутковская - отдельная ситуация. Голосование было тайным, проконтролировать не сумели и не постарались. Верили, что указания будет достаточно. Просто очень много людей в Партии регионов, которые откровенно поддерживали Карпачеву. Никогда в жизни Бахтеева не могла проголосовать за Лутковскую, как и все остальные ахметовские. У них полное неприятие. Ведь она представительница и родственница Лавриновича и сестра его жены. Работала в его бизнесе. Люди, которые во фракции занимаются юридической практикой, также не могли за нее проголосовать. Разве что вставили бы им пальцы в дверь. Когда этого не было, то проголосовали против», - говорит Чорновил.

По его словам, сейчас уже 260 подписей за Лутковскую, очевидно, что попытаются максимально проконтролировать процесс голосования.

«Будут стоять комиссары и следить, и тогда протянут. Это будет колоссальный позор. Потому что омбудсман должен быть независимым органом. Если его продвигают власти, к тому же он работник Кабинета министров и это еще хуже, чем дело Тимошенко. Уничтожение основного правозащитного института в Европе точно не простят. Только если Лутковской отрубить голову и принести на трибуну Совета Европы в Страсбурге, извините за фигуральное сравнение, и это единственное, что может потом спасти Януковича», - отметил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: