Штат СНБО увеличен в два раза

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «Вопросы Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины». Указом утверждена предельная численность работников Аппарата СНБОУ в количестве 180 штатных единиц.

Также указом утверждена структура Аппарата Совбеза. Ею предусмотрено, что у секретаря СНБО есть первый заместитель и два заместителя, а также пресс-секретарь, служба секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Кроме того, в структуре предусмотрены: Департамент государственной безопасности и правоохранительных органов; Департамент военной безопасности; Департамент экономической и социальной безопасности; Департамент внешнеполитических аспектов национальной безопасности; Контрольное управление; Организационно-техническое управление; Отдел кадров; Юридический отдел; Отдел бухгалтерского учета и отчетности; Отдел обеспечения доступа к публичной информации; Режимно-секретный сектор.

Указом предусмотрено, что Аппарат СНБО осуществляет информационно-аналитическое и организационное обеспечение осуществления Советом национальной безопасности и обороны Украины в соответствии с Законом Украины «О демократическом гражданском контроле над Военной организацией и правоохранительными органами государства» контроля над Военной организацией и правоохранительными органами государства.

В соответствии с указом, Кабинет Министров Украины должен обеспечить в установленном порядке финансирование осуществления Аппаратом СНБО возложенных на него дополнительных функций.

Напомним, 5 апреля 2011 года Янукович подписал Указ «Некоторые вопросы Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины», которым утвердил предельную численность работников Аппарата СНБО в количестве 90 штатных единиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: