Кинематографистов обвиняют в неуплате 18 млн грн налогов

Обыски на предприятиях кинематографической отрасли связаны с уклонением от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре Государственной налоговой службы в г. Киеве, комментируя информацию о якобы неправомерных действиях работников налоговой милиции во время следственных действий.

«ГНС в г. Киеве официально заявляет о том, что 5 апреля этого года, действительно, проводились следственные действия на одном из предприятий кинематографической отрасли. Основанием для этого стала неуплата налогов на сумму более 18 млн грн», - сказано в сообщении ГНС.

По данным налоговой службы, «правомерность начисления этих средств подтверждена Апелляционным судом г. Киева». «Изъятые во время обысков документы и техника имеют отношение исключительно к обстоятельствам уголовного дела. При этом оборудование, необходимое для организации производственного процесса дубляжа фильмов, не изымалось», - утверждает ГНС.

Также ГНС Украины категорически опровергает информацию о так называемом «маски-шоу», ведь, по состоянию на сегодняшний день, использование во время следственных действий защитных масок запрещено руководством налоговой милиции».

Вместе с тем, ГНС отмечает, что во время проведения следственных действий жалоб на действия работников налоговой милиции от представителей предприятия не поступало.

«Поэтому неправдивую информацию и спекуляцию на языковых вопросах, которые появились позже, в ГНС в г. Киеве считают попыткой политизировать сугубо криминальную историю с целью избежания ответственности. ГНС Украины имеет однозначную позицию: скрытые налоги должны быть уплачены в бюджет, а виновные лица – привлечены к ответственности», - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня, 6 апреля, генеральный директор и владелец B&H Богдан Батрух сообщил, что работа кинопрокатной компании B&H, ее партнерских компаний, в частности студии дубляжа Le Doyen, находится фактически на грани срыва из-за действий налоговиков, которые 5 апреля провели серию обысков и изъятие документов в офисе компании. Владелец B&H считает действия налоговиков незаконными, и планирует обжаловать их в суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: