Путин ждет Януковича на своей инаугурации

Управление делами президента РФ готовится к торжествам по поводу возвращения в Кремль Владимира Путина.

О том, каких заграничных гостей в Кремле ожидают 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина, «КоммерсантЪ» рассказал управляющий делами президента Владимир Кожин, чье ведомство отвечает за подготовку и проведение торжеств. По его словам, уже получено подтверждение приезда в российскую столицу давних друзей Путина — экс-премьера Италии Сильвио Берлускони и бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.

На инаугурацию Путина ждут и действующих президентов. «Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ», — заявил «Ъ» Кожин. По его словам, в Москву должны приехать президенты Беларуси, Казахстана и Украины.

Александр Лукашенко и особенно Нурсултан Назарбаев — пожалуй, самые близкие партнеры РФ на постсоветском пространстве. С Минском и Астаной Москва строит задуманный Путиным Евразийский экономический союз. Интерес же к украинскому президенту Виктору Януковичу носит несколько иной характер. Кремль все еще надеется подключить соседнюю Украину к своим интеграционным проектам. Однако Киев пока упрямится.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: