Политолог назвал кандидатов на вылет из Кабмина

Относительно возможных кандидатур на увольнение в Кабинете Министров, политолог Виктор Небоженко в комментарии УНН назвал министра культуры Михаила Куленяка и министра обороны Дмитрия Саламатина. По его мнению первый не подходит для кандидатуры кризисного менеджера полуразвалившейся социокультурной отрасли Украины, а второй в свое время хотел быть министром обороны Казахстана, поэтому человек, которому все равно где быть министром обороны, в Казахстане или в Украине, не лучшая кандидатура для этой должности.

«Кадровые ротации в Кабмине связаны с его текущей работой, когда Президент ищет наиболее подходящие фигуры для того или иного периода», - отметил политолог.

По его словам, Куленяк явно не «тянет» Министерство культуры.

«То, что он умеет играть на скрипке, наверное, хорошо бы при советской власти, а не для кризисного менеджера полуразвалившейся социокультурной отрасли Украины», - сказал он.

«Что касается Саламатина, то нужно все проверить, не окажется ли, что до 2005 года он сидел в тюрьме или у него были какие-то неприятности в России. Вы же не забывайте, вполне возможно что Саламатин хотел быть министром обороны Казахстана, но Назарбаев (президент Казахстана - Ред.) категорически был против этого. Однако ему пошли навстречу в Украине. Человек, которому все равно где быть министром обороны, в Казахстане или в Украине, обычно не лучшая кандидатура для министра обороны», - отметил Небоженко .

«И у каждого из них будут разные причины для увольнения», - резюмировал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: