Рабочие завода избили двух спецназовцев

2 сотрудника спецподразделения милиции «Грифон» травмированы 17 апреля из-за препятствования работниками предприятия исполнению постановления суда в Харьковской области.

Об этом говорится в сообщении центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

По данным ведомства, 17 апреля работники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД в Харьковской области проводили следственные действия на территории одного из предприятий, занимающегося добычей и переработкой песка, а также по месту жительства директора этого предприятия.

Мероприятия проводились во исполнение постановления суда Золочевского района области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного милицией по ст. 240 Уголовного кодекса (нарушение правил охраны недр).

Охрану общественного порядка обеспечивали работники спецподразделения милиции «Грифон».

«На месте происшествия собралось около 100 агрессивно настроенных рабочих предприятия, которые решили, что происходит рейдерский захват их учреждения, и препятствовали работе органов милиции», - сказано в сообщении.

В результате возник конфликт между сотрудниками милиции и гражданами.

«2 работника милиции получили телесные повреждения и были вынуждены применить травматическое оружие», - сказано в сообщении.

На место происшествия прибыло руководство ГУ МВД в Харьковской области и прокуратуры Харьковской области.

Ситуация находится под контролем правоохранительных органов. Правомерность действий работников милиции будет определена органами прокуратуры. Представитель центра связей с общественностью ГУ МВД в области сообщил Українським что милиционеры сделали 2 выстрела из пистолета в воздух.

Пострадавшие милиционеры проходят амбулаторное лечение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: