Азаров снова отправил Тигипко к чернобыльцам

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру - министру социальной политики Сергею Тигипко начать новый этап консультаций с чернобыльцами. Об этом глава правительства сказал на встрече с руководителями региональных центров Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины».

«Я поручу Сергею Тигипко продолжить с вами консультации. У вас уже наработан достаточный опыт переговоров. Когда вы наработаете предложения - встретимся и примем решение», - сказал премьер.

Он проинформировал о шагах, которые принимает правительство для повышения социальной защиты чернобыльцев. По его словам, это комплексная система мероприятий, рассчитанная вперед на многие годы, которую правительство обязательно будет выполнять. «Если мы что-то обещаем, то обязательно выполняем это», - подчеркнул Азаров.

В свою очередь, чернобыльцы выразили свои пожелания относительно направлений, на которых необходимо усилить работу, и отметили, что правительство выполняет все взятые перед ними обязательства.

Президент ВООИ «Союз Чернобыль Украины» Юрий Андреев отметил, что благодаря действиям правительства чернобыльцы, наконец, начали получать «заработанные пенсии». «Все чернобыльцы получили право получать заработанные пенсии. Не ту, которую хочется, а ту, которая была реально заработана», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: