Гепрокуратура допросила министра по делу Тимошенко

Генпрокуратура вызвала на допрос Виктора Полтавца, экс-министра угольной промышленности. Об этом он сообщил в интервью «Главкому».

«На допрос меня пригласили по телефону. Сначала, правда, хотели, чтобы я приехал в Киев, но я отпросился – сказал, что в Киев приехать не могу. И тогда мне предложили приехать в Донецк – там, мол, тоже есть их сотрудники, представители Генеральной прокуратуры», - сообщил Полтавец.

По словам экс-министра, Генеральная прокуратура вызвала его в качестве свидетеля «по делу Лазаренко». «Спрашивали о ЕЭСУ. Разговор был нормальный, благоприятный. Длился четыре часа», - сообщил Полтавец.

«Цели разговора мне не оглашали. Но речь шла о моей работе министром в 1994-1995 годах. Спрашивали, какие отношения меня в то время связывали с Лазаренко. На производстве и в быту. По каким вопросам я с ним общался. Я им подробно объяснил, что когда Лазаренко был вице-премьером, я министром не работал и никаких отношений с ним не имел. Ни производственных, никаких, вообще. Тогда были вице-премьеры по топливно-энергетическому комплексу, и я с ними работал. А потом меня Кучма, вообще, «освободил» с поста, и я вернулся на свою прежнюю работу в Луганск. Это все, что я им мог сообщить. Другой информацией я не владею, - сообщил экс-министр.

Как известно, Виктор Полтавец занимал пост министра Украины в 1994-1995, и 2007-2010 годах – в коалиционном правительстве Юлии Тимошенко.

Ранее Виктора Полтавца подозревали в причастности к финансовым злоупотреблениям при движении бюджетных средств, связанных с угольной промышленностью. В его квартире в октябре прошлого года даже проводили обыск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: