Присяжнюк обещает навести порядок в области

Глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк считает своими первоочередными задачами наведение порядка в бюджетной сфере и сфере землепользования. Об этом он заявил, после представления его вице-премьером Анатолием Семиноженко коллективу Киевской обладминистрации в качестве вновьназначеного главы области. На церемонии также присутствовали меры городов Киевской области, депутаты киевского облсовета.

По словам Присяжнюка, своими первоочередными задачами он считает обеспечение поступлений в бюджет и пенсионный фонд, своевременные расчеты за газ, а также наведение порядка в сфере землепользования.

«Мне уже доложили, что более 35 тыс. га земли были выданы с нарушением действующего законодательства», - сообщил он

По его словам в ближайшее время будет создана комиссия для изучения этой ситуации, поскольку стоимость этой земли по рыночной цене составляет десятки млрд грн. «Никто не будет «дерибанить» землю, никто не будет откладывать бизнес дополнительными налогами, которые идут в карман» – заявил он.

Присяжнюк также заявил, что на первом этапе в области будет разработана антикризисная программа, на основе программы «Украина для людей», с которой действующий президент Виктор Янукович победил на выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: