Фотографии детенышей Тигрюли отправили Тимошенко

Фотографии четырех новорожденных тигрят, появившихся 6 мая в ялтинском зоопарке «Сказка» у пары белых бенгальских тигров Тигрюли и Патриса, уже отправлены Юлии Тимошенко. В зоопарке надеются, что хорошие новости от Тигрюли, названной в честь экс-премьера, придадут Тимошенко хорошего настроения. Об этом Укринформу сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

«Фотографии Тигрюли с четырьмя новорожденными тигрятами, сделанные фотографом зоопарка «Сказка», уже отправлены Юлии Тимошенко. Думаем, что ей будет просто приятно посмотреть на детенышей Тигрюли, попавшей в наш зоопарк благодаря Юлии Владимировне», - сказал он.

Зубков также сообщил, что из четырех тигрят, двое точно останутся в «Сказке», а с двумя другими, возможно, придется расстаться, поскольку белые тигры являются большой редкостью и любой зоопарк мира примет их с большим удовольствием. «Но говорить об этом еще рано, по крайней мере, в течение года они точно будут с нами», - добавил директор зоопарка.

По его словам, новое пополнение белых тигров в «Сказке» будут ждать с большим удовольствием, «но это уже будет зависеть от настроения самих тигров».

Как отметил Зубков, рождение в ялтинском зоопарке белых тигров - первый в Украине случай. По его словам, всего в мире насчитывается не более 130 особей этих редких животных.

Напомним, в прошедшее воскресенье в Ялтинском зоопарке «Сказка» у единственной в Украине пары белых бенгальских тигров произошло долгожданное рождение четырех тигрят - троих мальчиков и одной девочки. Один из детенышей практически белый, а трое - с полосками.

Мама тигрят - знаменитая белая тигрица Тигрюля, ставшая частью избирательной кампании экс-премьера Украины Тимошенко. В 2009 году после трагедии, связанной с отравлением в ялтинской «Сказке» 11 животных, экс-премьер подарила зоопарку белого тигренка, названного в честь нее Тигрюлей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: