Провал Ялтинского саммита стал реваншем Тимошенко - эксперт

Перенос саммита президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в Ялте - это большое поражение Украины. Таким образом Юлия Тимошенко, ценой собственного здоровья, в наихудшей для Украины форме взяла реванш за проигрыш на президентских выборах. Оэ этом в эфире ток-шоу «Время: Итоги дня» на «5 канале» заявил внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

«Злорадствовать здесь ни в коем случае не надо, плохо делают те, кто злорадствует, это очень большое поражение Украины. В целом страны, всех нас, в первую очередь, я думаю, тех, кто ориентирован на Европу и ориентирован на нормальное цивилизованное развитие в государстве. Это не перенос, все же, саммита - это провал саммита», - заявил Чорновил.

«Есть формулировки. Формулировки должны быть нормальные, хорошие, но если из потенциальных девятнадцати вместе с Украиной двадцати участников не приезжает абсолютное большинство, четверо только подтверждают свое участие - это означает, фактически, бойкот, это провал саммита, и это очень плохо, она сейчас победила Януковича», - добавил политик.

«Я бы не ставил здесь вину на внешне политические ведомства Украины. Поражение, собственно говоря, не совсем внешней политики Украины. Это поражение внутренней политики Украины. К большому сожалению, Юлия Тимошенко, даже ценой своего здоровья взяла реванш, в наихудший для Украины способ, но взяла реванш за проигрыш на президентских выборах », - отметил Чорновил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: