За Карпачеву взялась Счетная палата

Счетная палата Украины запланировала проведение проверки деятельности секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В сообщении отмечается, что в соответствии со ст. 12 закона Украины «Об уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека», «финансирование деятельности уполномоченного осуществляется за счет государственного бюджета Украины и ежегодно предусматривается в нем отдельной строкой. Уполномоченный разрабатывает, подает на утверждение Верховной Рады Украины и выполняет смету своих расходов».

На Счетную палату Украины действующим законодательством возложена проверка сметы расходов, связанных с деятельностью государственных учреждений и организаций, и контроль за расходованием ими бюджетных средств. В ходе проверок и ревизий на основе документального подтверждения их результатов, достоверности бухгалтерского учета и финансовой отчетности Счетная палата определяет своевременность и достаточность взаимных расчетов объекта, который проверяется.

По итогам проверки деятельности секретариата омбудсмена будет составлен соответствующий отчет.

Напомним, Карпачева занимала должность уполномоченного по правам человека до 27 апреля этого года. 24 апреля Верховная Рада избрала на нее Валерию Лутковскую, через три дня она сложила присягу и официально вступила в должность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: