Президент Литвы прилетела к Тимошенко

Президент Литвы Даля Грибаускайте прилетела в Харьков.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, в Международном аэропорту «Харьков» главу Литовского государства встретили председатель облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского городского совета Геннадий Кернес, первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, заместитель председателя Харьковского облсовета Людмила Давыдова, прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий.

В облгосадминистрации состоялась встреча Грибаускайте с Добкиным.

«В ходе встречи были рассмотрены вопросы налаживания двусторонних торгово-экономических отношений между Литвой и Харьковской областью», - говорится в сообщении.

О возможной встрече Грибаускайте с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко не сообщается.

В то же время, сегодня, 11 мая, на официальном сайте Президента Литвы было размещено сообщение, что Грибаускайте сегодня проведет встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве только после посещения в Харькове экс-премьер-министра Тимошенко. «Президент Литвы сегодня посетит Украину с рабочим визитом. Глава государства встретится в Харькове в больнице с бывшим премьер-министром Тимошенко. После этого Президент в Киеве проведет двустороннюю встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем», - говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: