Черновецкий скупает дорогие апартаменты в Тель-Авиве

Киевский городской голова Леонид Черновецкий покоряет Тель-Авив, сообщает ТСН.

В центре Тель-Авива, на самом берегу моря, самое дорогое и престижное место страны. Через год здесь откроют фешенебельный отель. Верхние этажи отведены под апартаменты. Их еще можно приобрести минимум за 5 миллионов долларов. Черновецкий не поскупился: Купил два на 17-м этаже и оформил на адвоката. Так утверждают анонимные высокопоставленные источники ТСН.

Сам столичный мэр не подтверждает, не опровергает и вообще не отвечает на звонки. Зато таксист Ронен говорит, что в Тель-Авиве все будущие владельцы элитной недвижимости на виду. «Я слышал, что Черновецкий купил недвижимость в Тель-Авиве прямо на берегу моря. Это Рояль Бич - самое престижное строительство во всем Израиле», - говорит Ронен.

Соседи Черновецкого тоже люди непростые. Например, миллиардер из Казахстана Александр Машкевич выкупил весь 21 этаж за 30 миллионов долларов. Представитель республики Бурятия в Госдуме России Виталий Малкин приобрел только одну квартиру.

О Черновецком жители тель-авивских окрестностей тоже знают. Например, один человек рассказал, как киевский мэр посещал ювелирную лавку. «Захожу, смотрю - знакомое лицо. Кто оказался? Леня Черновецкий, он же Леня Космос. Сначала меня поразили его художества. Когда он сидел за столом и рисовал разные картинки. Сначала он нарисовал какого-то чертика, поставил стрелку и написал - это я, миллионер. Рисует кошечку. И подпись - это моя кошечка. Рисует человечка - это моя Леночка. Затем он начал рисовать миллион долларов и подписываться», - рассказывает мужчина. Наш знакомый говорит, что пока Черновецкий рисовал, его молодая жена навыбирала себе украшений на 30 тысяч долларов.

Настоящим израильтянином стал и Черновецкий-младший. Сын мэра Степан, который недавно стал многодетным отцом, также имеет гражданство этой страны. ТСН-Особливе узнала, что он прописан в одной из квартир многоэтажки в городе Холон, недалеко от Тель-Авива. Однако, судя по надписи на дверях квартиры, здесь проживает семья Левит. Жители дома человека, похожего на Степана Черновецкого, не видели.

В министерстве внутренних дел Израиля сообщили, что Степана в стране сейчас нет. А когда приезжает, то живет не по месту прописки, а в тель-авивском отеле Интерконтиненталь. Но в следующем году, похоже, будет и у Степана нормальное жилье. Ведь по данным ТСН именно для него отец купил вторую квартиру в Роял-Бич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: