КСУ может затянуть вынесение решения по коалиции «тушек» до осени

Если Конституционный суд Украины абстрагируется от политических реалий, то он должен достаточно быстро определиться относительно производства и назначении судебного разбирательства по разъяснению конституционности нынешней коалиции. Об этом в интервью «Главкому» сказал народный депутат от НУНС Роман Зварыч.

«Для меня будет сигналом, что судьи стали мыслить политическими категориями, если они будут тянуть с этими решениями, как, кстати, они имеют возможность делать это по закону», - сказал он.

По словам нардепа, чтобы принять производство по делу дается месяц, месяц-два – чтобы «изучить вопрос», «как это было при рассмотрении «пикантных» представлений, когда суд искал такие процедурные основания, чтобы медлить с принятием решения». «Будут просить мнение разных там институтов, когда придет эта позиция, будут ее анализировать, на что уйдет еще два месяца. Тогда еще месяц-полтора на само рассмотрение. Не забывайте еще про летние каникулы...», - отметил Зварыч

«Короче, если будут руководствоваться политическими мнениями, то решение может быть вынесено не раньше осени», - уверен политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: