Мартыненко и Ко «лепят» на базе НУНС свой политпроект – Зварыч

Лидер НУНС Николай Мартыненко будет пытаться консолидировать фракцию с целью сохранить за ней «отдельное лицо», которое не будет сливаться со значительно большей фракцией БЮТ. Такое мнение в интервью «Главкому» сказал народный депутат от НУНС Роман Зварыч.

«Это (сливание. – Ред.), по его (Мартыненко. – Ред.) мнению, неизбежно произошло бы, если бы фракция влилась в единую оппозицию. И в этом можно увидеть логику. Мне кажется, что у Мартыненко и его коллег есть идея на основе фракции построить на будущее одну политическую силу, с которой можно было бы идти на парламентские выборы», - уверен нардеп.

Отвечая на вопрос, кто возглавит эту политическую силу, или под кого она «лепится», не под Арсения ли Яценюка, Зварыч ответил: «Думаю, да. Правда, не «под», но по крайней мере с Яценюком. Не люблю этого слова, ибо мы уже один раз создали политическую силу «под» Виктора Андреевича»

«Если руководствоваться такими аргументами, то они правильно делают, но мне кажется, что это ложные аргументы. Ошибочность заключается в том, что на этом этапе является еще государственные интересы или даже интересы демократии в целом. Ситуация требует от всех оппозиционеров консолидировать свои силы», - уверен Зварыч.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: