Налоговая заказала у аудиторов план для работы

Государственная налоговая служба договорилась с международной аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers (PwC, Киев) о разработке стратегии развития службы на 2012-2016 годы.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Налоговой Александр Клименко.

По его словам, уже разработан первый этап стратегии развития Налоговой на 2012 год, а его реализация начата с мая.

Клименко также сообщил о том, что именно сервисные функции должны быть положены в основу преобразований в налоговой сфере, так как сейчас на налоговый учет затрачивается 657 часов рабочего времени бухгалтеров в год, и по этому показателю Украина занимает 175-е место в рейтинге Мирового банка.

Председатель Налоговой подчеркнул, что приоритетными целями стратегического развития службы на 2012 год являются усовершенствование системы администрирования налогов и сборов, внедрение электронных сервисов обслуживания и новых моделей налогового сопровождения крупных налогоплательщиков, создание равных конкурентных условий, ограничение возможности коррупционных проявлений.

Также приоритетными целями стратегического развития являются стабилизация налогового законодательства и инициирование усовершенствования законодательных изменений в диалоге с бизнесом.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил о том, что ожидает от Налоговой налаживания партнерского диалога с предпринимателями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: