«Укрзализныця» отменила самый дешевый поезд на Крым

Накануне курортного сезона жители и гости Украины остались без самого демократичного способа добраться до Симферополя: поезд № 28 «Киев-Севастополь» на три месяца будет заменен другим, более дорогим. Об этом сообщили в «Укрзализныце».

Так, при стоимости билетов на «28-й» фирменный поезд плацкартного места – около 100 грн., а купе – около 200 грн., в поезде №36, который будет летом курсировать между Киевом и Севастополем, стоимость билета в плацкарте составит 178 грн., а в купе – 292 грн.

Как отметили в справке «Укрзализныци», осенью поезд №28 будет возвращен в расписание.

Вместе с тем, с 27 мая перевозчик планирует ввести другие дополнительные, «сезонные» поезда, в т.ч. и дальнего следования по Украине и России. Ожидается, что среди них будут и три новых сообщения: «Санкт-Петербург - Керчь», «Симферополь - Тамбов» и «Воркута - Евпатория». Однако получить какую-либо информацию о них (стоимость и частота курсирования) на ресурсе «Укрзализныци» E-kvytok, который призван помочь пассажирам самостоятельно оформить електронные проездные документы и сориентировать о наличии мест и стоимости проезда, из-за сбоев в его работе не удалось.

Напомним, с введением нового графика движения поездов на 2012-2013 года, ночные поезда на маршрутах между Киевом, Львовом, Харьковом и Донецком не будут отменены.

Скоростное движение пассажирских поездов вводится согласно распоряжению Кабинета Министров Украины «Об утверждении Концепции Государственной целевой программы внедрения на железных дорогах скоростного движения пассажирских поездов на 2005-2015 годы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: