На Крещатике поселят свинью-прорицательницу

Киевская городская государственная администрация решила поселить в специально отведенном месте в фан-зоне, организованной к чемпионату Европы по футболу на улице Крещатик, хряка, прогнозирующего результаты матчей чемпионата.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

«В июне на Крещатике начинает работу официальная фан-зона принимающего города Киева. В специально отведенном почетном месте фан-зоны Киева поселится уникальный хряк-прорицатель - настоящий украинский хряк, знаток тайн футбола и провидец. Ежедневно в 16:00 он будет предугадывать результат предстоящего матча», - сказано в сообщении.

На территории фан-зоны будет размещен экран размером 150 кв. м, на котором будут транслироваться ключевые матчи турнира.

При этом 6 дополнительных экранов, установленных по периметру фан-зоны, дадут возможность всем зрителям наблюдать за игрой практически с любой точки.

Кроме того, будет работать VIP-зона, куда можно купить билет на любой матч или концерт.

Каждый день в периметре официальной фан-зоны будут проходить культурные и развлекательные мероприятия.

Основная тематика развлекательной части программы фан-зоны - национальная.

Среди запланированных мероприятий - выступление президентского оркестра, фолк-, поп- и рок- групп, живые скульптуры, традиционные украинские ремесла, национальная кухня, день Борща и Вареника, игры, мастер-классы для детей и взрослых.

Кроме того, ожидается несколько концертов звезд мирового масштаба, которые будут анонсированы дополнительно.

7 июня, в день торжественного открытия официальной фан-зоны состоится гала-концерт, яркое шоу и фейерверк.

Как сообщало агентство, в 2011 году Киевгорадминистрация выбрала компанию «Козырная карта» (Киев) единым оператором по управлению, обустройству и эксплуатации фан-зоны в период проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: