В Италии за причастность к убийству арестована украинка

52 летнюю украинку Т.М. арестовали в Авеллино, что на юге Италии, по обвинению в причастности к убийству Галины Доцяк, сообщает Українська газета.

Прокуратура обвиняет ее в соучастии в сокрытии тела 56-летней соотечественницы. Тело Галины Доцяк было обнаружено в лесу вблизи Монте Терминио 5 июня 2011 года. За ее убийство 16 сентября того же года был арестован 63-летний Дженнаро Родиа, который имел с Галиной внебрачную связь и убил ее из ревности. Позже, в ноябре карабинеры арестовали соучастника преступления, 36-ного племянника Модестино, который помог спрятать бездыханное тело. Теперь же следствием установлены все три участника события.

Напоминаем, что Галина Доцяк пропала без вести 20 мая 2011. Украинка работала сиделкой у 70-летнего итальянца в Авелино, который заявил о ее исчезновении в полицию, когда женщина не явилась на работу.

Тело Галины нашли в лесу случайно. Оно было частично присыпано землей. Опознание жертвы произвели родственники и знакомые. Аутопсия установила, что ей были нанесены многочисленные ранения тяжелым металлическим предметом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: