Киеву ищут «альтернативный» логотип

В Киеве открылась выставка «Альтернативных логотипов Киева», идея которой возникла после скандалов, развернувшихся вокруг официального определения единого символа столицы.

Об этом рассказал куратор Центра современного АНТИискусства Тодор Александров. «Мы не планировали проводить нечто подобное, ведь логотипы - не совсем наша тематика. Тем не менее, все эти выборы-перевыборы, склоки и споры по поводу туристического символа столицы привели к тому, что логотипы заочно подружились с АНТИискусством», - сказал Александров.

По его словам, на конкурс было прислано около 70 вариантов логотипов, из которых для основного конкурса отобрали 10 самых интересных. «Некоторые из них были выполнены настолько профессионально и качественно, что заслуживают стать официальным лого города. Мы же при выборе руководствовались не только исполнением, но и заложенной в работе идеей. В первую очередь, работы должны были нести определенную смысловую нагрузку, напоминать об определенных чертах города», - отметил куратор центра АНТИискусства.

Работы на конкурс могли прислать все желающие. «К нашему удивлению, свои варианты логотипов прислали три человека из России и один из Белоруссии. Насколько мне известно, Иван Румов из Барнаула (автор работы, которая вошла в выставочную десятку) никогда не был в Украине, но предложил рисунок, который отлично характеризует происходящее с Киевом. Думаю, ему это удалось благодаря тому, что идентичные проблемы есть не только у украинских городов, но и российских», - рассказал Александров.

Выставка «Альтернативных логотипов Киева» до 20 июня проходит в Центре современного АНТИискусства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: