Новая форма для ГАИшников на Евро насмешила народ (фото)

24 мая на территории Управления Госавтоинспекции Харьковской области презентовали порядок сопровождения автобусов во время Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины.

«Сопровождение и эскорт состоит из одного патрульного автомобиля спереди автобуса и 4 специальных мотоциклов, расположенных по обе его стороны», - говорится в сообщении.

Перед журналистами выстроились 4 мотоциклиста в специальной форменной одежде, которая была сшита для каждого сотрудника, в которой они будут сопровождать команды футболистов-участников Чемпионата Евро-2012 во время передвижений по городу Харьков.

«Работников, которые управляют мотоциклами, отбирали тех, которые имеют определенные навыки вождения, личный мототранспорт, желание осуществлять сопровождение, а также дисциплинированные, выдержанные и имеют соответствующую категорию», - сказал начальник Управления Госавтоинспекции ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Александр Ершов.

После проведения осмотра на территории Управления Госавтоинспекции, представителям СМИ продемонстрировали, как будет осуществляться сопровождение на автодорогах города Харьков.

В соцсетях эта форма уже стала предметом насмешек. Ее сравнивают с мундиром из фильмов «Судья Дредд» и «Звездные Войны», а правоохранителей в шутку называют «космическим десантом».

«Это 5. Надо им дать пластиковые световые мечи и эту музыку включить «Марш Империи» из фильма «Звездные Войны», - написал один из пользователей. «Нееет, это судья Дредд нервно курит в сторонке. Хей-хо, мотоциклетное ГАИ, ВПЕРЕД!», - написал другой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: