Финансист: Вкладчики МММ - мошенники

Экс-министр экономики и экс-глава национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов считает мошенниками людей, которые вкладывали деньги в МММ-2011. Такое мнение он выразил «Главкому», комментируя шумиху вокруг финансовой пирамиды Сергея Мавроди.

Суслов даже делает акцент на «честности» Мавроди.

«В Украине финансовая пирамида не регистрировалась, никаких разрешений на свою деятельность не получала и под контролем не находилась, и все участники пирамиды об этом знали. Надо ради справедливости сказать, что и Мавроди начал с официального заявления на своем сайте о том, что МММ-2011 является финансовой пирамидой, что никому не гарантируется сохранность денег, что деньги, вероятно, будут утрачены», - сказал эксперт.

Поэтому, по его мнению, нельзя сказать, что кто-то был обманут. «Участие приняли те граждане, которые надеялись присвоить чужие деньги, и некоторым это удалось. Значительная часть участников успела заработать за счет других. Ну а другая - проиграла. Пирамида Мавроди – это была форма азартной игры», - считает Суслов.

Больше о МММ-2011 читайте в материале «Главкома» Партия регионов в ответе за МММ?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: