Королевская: Евро – 2012 может спасти экономику Украины

От того, как Украина использует возможности, предоставленные Чемпионатом Европы по футболу, зависит дальнейшее развитие страны. Об этом во время экономического форума заявила Лидер Партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская.

По ее словам, европейское первенство для Украины – это не только спортивное соревнование, но серьезный шанс заявить о себе. «Это не только спортивное соревнование: Украина выходит на мировую сцену. От того, как мы себя покажем, какое мы создадим впечатление, мы можем получить шанс для всей нашей страны. Мы можем дополнительно получить в год 500 тыс. туристов, мы можем получить полтора миллиарда оборотных средств в реальный сектор экономики, мы можем в будущем получить серьёзные инвестиции», – подчеркнула Наталия Королевская.

Вместе с тем она отметила, что проведение чемпионата может стать для Украины «колоссальным экономическим провалом». Лидер партии «Украина – Вперед!» объяснила, что для нее подготовка к такого рода мероприятиям напоминает подготовку хозяйки к приходу гостей. «Для того, чтобы хорошо накрыть стол, она берет в долг деньги, она вкусно готовит и после того, как гости поели и ушли, семья остается с грязной посудой, пустым холодильником и кучей долгов. Вот как мы сможем распорядиться грязной посудой, пустым холодильником и решить проблему с долгами, вот так Украина и будет развиваться дальше», – сказала Наталия Королевская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: