В этнопарке на Троещине установят уникальную «Тропу воина»

В этнопарке на Троещине завершаются работы по установке уникального для Украины интерактивного аттракциона «Тропа воина». Об этом сообщил народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан «За Троещину!" Валерий Борисов, по инициативе и личной поддержке которого реализуется этот проект. Также он отметил, что работы по строительству первых объектов в этнопарка на Троещине ведутся согласно графику.

Так, завершается строительство конного ристалища, которое займет одно из центральных мест в этнопарке. Также в субботу, 16 июня, будет установлен уникальный для Украины интерактивный аттракцион «Тропа воина». Этот аттракцион состоит из комплекса тренажеров, на которых каждый желающий сможет испытать свою силу, ловкость, сноровку и проверить, подходит ли он для службы в дружине киевского князя. Самые смелые смогут посоревноваться со знаменитым средневековым тренажером «сарацин» и друг с другом, стоя на боевых колесницах.

«Киев начинается на Троещине. Ведь здесь в 1026 году между братьями-князьями Ярославом Мудрым и Мстиславом Черниговским была подписана Уния, после чего завершились междоусобные войны и началось динамичное развитие Киевской Руси как государства. Я убежден, что этнографический парк, который будет построен на этом историческом месте, войдет в экскурсионные путеводители Киева и Украины », – сказал Валерий Борисов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: