Тимошенко обещает защищать «лакомый кусок» «Турбоатома»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не допустит возможных рейдерских атак на «Турбоатом«.

Об этом Тимошенко заявила в субботу в ходе посещения «Турбоатома».

По ее словам, «некоторые сомнительные предприятия» рассматривают «Турбоатом« «как лакомый кусок для теневой приватизации».

«Я не допущу, как премьер-министр, никаких рейдерских посягательств на «Турбоатом». Он сегодня работает как государственное предприятие успешно, прибыльно и не нуждается ни в каких сомнительных вмешательствах», - отметила Тимошенко.

Также премьер пообещала, что Кабинет министров Украины выделит средства для «Турбоатому» на изготовление корпусов для реакторов Хмельницкой АЭС.

В частности она отметила, что корпусы для реакторов 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС будут заказаны на заводе «Турбоатом» и руководство завода заверило ее в том, что завод сможет их изготовить в кратчайшие сроки. «Мы как государство обеспечим все, чтобы подготовка к производству, финансированию этой подготовки производства, закупки государственные - деньги, будут выделены первоочередно, а результаты, чтобы были в кратчайшие сроки», - сказала она.

Кроме того, Тимошенко напомнила, что в период финансово-экономического кризиса государство ни на копейку не уменьшило объемы государственных заказов для завода и их финансирование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: