День Независимости пройдет без парада

В день 21 годовщины независимости в стране по традиции будут поднимать флаг, возлагать цветы и устроят праздничные фейерверке.

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О праздновании 21-й годовщины независимости Украины». Согласно документу, текстом которого располагают «Комментарии», правительство должно в течение 2 недель создать Оргкомитет по подготовке и празднованию Дня независимости, а также в течение 1 месяца разработать и утвердить соответствующий план мероприятий.

План должен предусматривать организацию и проведение 23 августа, в День Государственного Флага Украины, церемонии торжественного поднятия Государственного Флага в Киеве, Севастополе, областных и районных центрах, других населенных пунктах.

24 августа 2012 года в Киеве и Севастополе, областных центрах, городах-героях состоятся праздничные фейерверки.

Кроме того будут организованы торжественные мероприятия по случаю 21-й годовщины независимости в столице Украины с участием представителей органов госвласти и местного самоуправления, депутатского и дипломатического корпуса, общественных, религиозных и международных организаций, ученых, украинской диаспоры, делегаций из Крыма, областей страны, Киева и Севастополя, а также праздничных мероприятий в областных и районных центрах, других населенных пунктах.

Также речь идет о возложении цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся украинским государственным деятелям, борцам за свободу и независимость Украины; организации мероприятий по содействию реализации общественных (в частности, молодежных) инициатив, направленных на консолидацию общества.

Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации должны принять дополнительные меры по благоустройству объектов культурного наследия, памятников и мест захоронений борцов за независимость Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: