Налоговая и таможня не будут объединяться

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский считает несвоевременным объединение Государственной таможенной и Государственной налоговой служб.

Об этом он сказал в интервью журналу «Эксперт».

Первый вице-премьер отметил, что процесс объединения служб займет не меньше 5-6 месяцев.

«О высоком качестве работы двух ведомств в это время сложно будет говорить. Сегодня объединять налоговую и таможенную в единое целое точно не стоит», - отметил он.

При этом он подчеркнул необходимость более четкой координации их деятельности со стороны Министерства финансов.

По его мнению, такого результата можно достичь путем полноценного объединения информационных баз служб.

Напомним, 21 мая Государственная налоговая служба договорилась с Государственной таможенной службой об информационном сотрудничестве.

Данное соглашение предусматривает создание единого информационного пространства, обеспечение обмена информацией между ведомствами в режиме онлайн, наполнение информационных ресурсов данными, необходимыми для контроля правильности начисления, полноты и своевременности уплаты налогов.

В мае 2011 года премьер-министр Николай Азаров допустил реорганизацию Налоговой и Таможни в другую службу в случае невозможности их эффективного реформирования.

В июне 2011 года председатель Таможни Игорь Калетник выразил мнение о несвоевременности вопроса объединения Таможни и Налоговой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: