Балога: Мой сын гражданин мира, но на выборы он не идет

Министр чрезвычайных ситуаций, лидер «Единого центра» Виктор Балога уверяет, что раздача от его имени подарков детям и поддержка футбольной команды в Мукачево – это не подкуп избирателей, а благотворительность. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Подкуп избирателей, приобретение голосов за блага – это неправильно и для меня неприемлемо. Очень уважаю своих земляков, будущих избирателей, чтобы даже предлагать им какое-то материальное поощрение на свою поддержку. Буду убеждать их своими идеями, предложениями, аргументами, опытом. Тогда наши отношения будут построены правильно и честно. И никто никому ничего не будет должен или чувствовать зависимость», - сказал Балога.

«У нас в области 14-15 тыс. детей ежегодно идут в первый класс. И мы каждый год 1 сентября делаем детям подарки. Заметьте: делаем мы это не под выборы, а ежегодно. Мы помогаем больницам. Лично забочусь родильными отделениями, потому что именно оттуда начинается жизнь. Мы постоянно что-то делаем!», - сообщил Балога, «потому что мы политики, которые привязаны к определенной территории».

По его мнению, поддержка его сыном Андреем сельских футбольных команд не является подкупом. «Да, мы удерживаем команду в Мукачево. Кроме того, поддерживаем сельские футбольные команды, уже охватили несколько районов. И дальше будем это делать. А кто должен раздавать эти мячи, сетки, форму? Я сам? Конечно, нет. На такие встречи ходит мой сын Андрей. И чтобы вы там ничего не додумали, скажу: он не идет на выборы. Он выполняет поручение папы. Он молодой парень, умный, школу в Америке закончил, и университет - 8 лет учился. Он - гражданин мира. Знает в совершенстве немецкий, английский. Конечно, я поручаю сыну такие благотворительные дела», - сказал Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: