Яценюк рассказал, где промахнулся

Народный депутат Украины, экс-кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк говорит, что во время президентских выборов не понимал, что избирательная кампания является отдельным элементом политической деятельности. Об этом Яценюк заявил украинским журналистам.

«У меня была основная ошибка, это то, что я никак не мог осознать, что избирательная кампания – это вообще отдельный элемент политической деятельности. Я сознательно шел на то, и я поставил для себя такое задание: будем обращаться к украинцам и говорить им правду. А она неприятна, я проиграл в этом», - сказал депутат.

Второй серьезной проблемой он назвал свою попытку объединить две части страны реальными подходами и декларациями. «Что произошло? Только я пошел на Восток, я сразу потерял Западную Украину», - отметил он.

Вместе с тем, важнейшей проблемой Яценюк назвал то, что он пошел на выборы, не имея договоренностей с Юлией Тимошенко, Виктором Ющенко и Виктором Януковичем.

«И почувствовал «все прелести» избирательной кампании. То есть, основная борьба проводилась с кем? С третьим кандидатом Яценюком. Потому что я стартанул первым, то по мне и стреляли. Ну, а затем уже пошли другие. Тогда, когда я грейдером прочистил дорогу, они тогда на БМВ уже ездили по ровной дороге», - сказал депутат.

Он назвал свою избирательную кампанию серьезным опытом, и отметил, что сделал для себя определенные выводы.

Вместе с тем, отвечая на вопрос относительно того, означает ли это, что во время следующих выборов Яценюк не будет говорить правды избирателям, депутат сказал, что не согласен с определенными политтехнологическими подходами.

«Понимаете, какое дело, об этом нужно честно говорить, что оказывается подход таков: «Вы им говорите то, что они хотят слышать, вас выберут, а тогда вы будете говорить то, что хотите сказать». Ну, это ужас. Так политтехнология делает. Я на это опять не соглашусь», - заявил Яценюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: