Скандал с изнасилованием в РОВД получил продолжение

По версии милиции, 42-х летний нарушитель, который распивал пиво в неположенном месте, угрожал патрулю ножом.

Уже к вечеру Донецкое горуправление милиции огласило свой вердикт – участковый, который изнасиловал задержанного, уволен, поскольку «не имеет морального права выполнять свои служебные обязанности» - говорится в сообщении пресс-службы ДГУ. Напомним, задержанный на АС «Трудовские» в Петровском районе Михаил Б., попал в милицию, где получил множественные травмы внутренних органов, после того, как участковый поиздевался над ним в извращенной форме.

Свою версию случившегося рассказали и в подразделении «Тигр», которые задерживали нарушителя за распитие пива в неположенном месте. Дескать, мужчина умалчивает о некоторых деталях своего нелицеприятного поведения, а на работу патрульных безосновательно бросают тень:

«Двое мужчин сидели на остановке общественного транспорта и распивали спиртные напитки. Когда к ним подошли сотрудники спецподраздения «Тигр» оба громко ругались матом. Один из мужчин повел себя неадекватно и на предупреждения не реагировал, а затем достал нож. Этот нож выбили у него из рук. К месту был вызван участковый, который надел на него наручники и отвез в опорный пункт. После этого наряд продолжил патрулирование территории. – сообщил Михаил Боцанюк, начальник группы по связям с общественностью и СМИ Крымского теркомандования Внутренних войск.

Информацию о том, что Михаил Б. был избит на остановке и закован в наручники, как утверждают родственники пострадавшего, руководство «Тигра» официально опровергает.

«Пока никаких извинений, помощи или угроз со стороны работников милиции не было. И мы не ждем, что будут. Был только звонок от помощников одного народного депутата. Пока никаких конкретных предложений, но ждем, что диалог продолжится. Брата сейчас осмотрели областные специалисты и его готовят к переводу в другую больницу. – говорит Юрий Беликов, брат потерпевшего.

Напоминаем, что в опорном пункте №5 Петровского райотдела милиции Донецка Михаил Беликов был изнасилован правоохранителями милицейской дубинкой. Об этом родственники потерпевшего заявили в Петровской районной больнице №14, где находится на лечении Беликов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: